La liste complète des candidats de la liste SainteFoyÀVENIR pour l’élection municipale

saintefoyavenir_liste

Liste des candidat
de la liste SainteFoyÀVENIR
au conseil municipal

1.
Monique Cosson
Éducatrice spécialisée.
Conseillère régionale et municipale EELV.
Quartier Provinces.
Lien vers son portrait

2.
André Valentino
Conseil en RH.
Conseiller municipal.
Socialiste.
Quartier du Centre.
Lien vers son portrait

3.
Isabelle Piot
Responsable service culture et vie associative.
Socialiste.
Quartier La Plaine.
Lien vers son portrait

4.
Éric Vivier
Attaché FdG à la Région Rhône-Alpes.
Parti de Gauche.
Quartier Brûlet.

5.
Jacqueline Verdier
Documentaliste.
Citoyenne.
Quartier du Plan du Loup.
Lien vers son portrait

6.
Serge Replumaz
Architecte.
Militant associatif.
Quartier de Chantegrillet.
Lien vers son portrait

7.
Hélène Leduc
Cadre de santé.
Militante associative.
Quartier Vallon.
Lien vers sa fiche

8.
Philippe Jusot
Directeur de grande surface.
Socialiste.
Quartier de La Gravière.
Lien vers sa fiche

9.
Brigitte Ealet-Louzeau
Conseillère en insertion.
EELV.
Quartier Brûlet.

10.
Ali Messouak
Vétérinaire.
Socialiste.
Quartier Chavril.
Lien vers son portrait

11.
Marie-Noëlle Fuchy
Conseillère d’orientation.
Militante associative.
Quartier Grange Bruyère.
Lien vers son portrait

12.
Salmi Bachir
Cadre territorial filière sportive.
Militant associatif.
Quartier Vallon.

13.
Hélène Deruaz
Professeur de mathématiques.
Militante associative.
Quartier Mont Blanc.

14.
Pierre Monnard
Enseignant.
EELV.
Quartier Provinces.

15.
Myriam Chopin
Sage-Femme.
Citoyenne.
Quartier Montray.
Lien vers son portrait

16.
Pascal Brunetti
Informaticien.
Militant associatif.
Quartier Beaunant.
Lien vers son portrait

17.
Françoise Leroy-Meynial
Assistante Sociale.
Citoyenne.
Quartier Plan du Loup.

18.
François Cordier
Chimiste.
Militant associatif et syndicaliste.
Quartier Balmes-Montray.

19.
Sandrine Medalin
Rédacteur Territorial.
Militante associative.
Quartier du Centre.
Lien vers son portrait

20.
Joseph Laurent
Infirmier.
Socialiste.
Quartier Chavril.
Lien vers son portrait

21.
Danielle Develay
Professeur d’histoire et géographie.
Socialiste.
Quartier du Centre.

22.
Philippe Tiberghien
Ingénieur Chimiste.
Socialiste.
Quartier Grange Bruyère.
Lien vers son portrait

23.
Pascale Canet
Cadre Administratif d’entreprise.
Socialiste.
Quartier du Centre.

24.
Bertrand Perrin
Responsable Environnement.
Militant associatif.
Quartier Vallon.

25.
Claudine Decoeur
Enseignante.
Socialiste.
Quartier du Vallon.

26.
Marc Maisonnet
Vendeur-conseil en jardinerie.
Citoyen.
Quartier Montray-Hôpital.

27.
Myriam Hugo
Aide à Domicile.
Militante associative.
Quartier Provinces.

28.
Alain Poupard
Enseignant.
Militant associatif.
Quartier Chavril.

29.
Nicole Maire
Cadre de la fonction publique d’État.
Militante syndicale.
Quartier de Chantegrillet.

30.
Juan Hernandez
Cadre de santé.
Militant associatif.
Quartier Provinces.

31.
Maryline Bouvier
Professeur des Écoles.
Militante associative.
Quartier Grange Bruyère.

32.
Jean-Pierre Radix
Instituteur.
EELV.
Ancien Conseiller Municipal.

33.
Francine Godard-Théry
Gérante d’Entreprises, associations culturelles et Droit des Femmes.
Socialiste.
Quartier du Centre.
Lien vers son portrait

34.
Georges Chorein
Ingénieur.
Socialiste.
Ancien Conseiller Municipal.
Quartier Vallon.
Lien vers son portrait

35.
Bernadette Jayet
Ancienne Adjointe au Maire.
Socialiste.
Fondatrice de l’OFTA.
Quartier du Centre.
Lien vers son portrrait

Liste des candidats
au conseil communautaire

1.
Monique COSSON 
2.
André VALENTINO 
3.
Isabelle PIOT